メゾン・ド・オヌール

  • 東京都杉並区高井戸東二丁目

  • 京王井の頭線 / 高井戸駅 徒歩5分

  • 1984年築 / 5階建 / 58戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.5
フェア

推定相場価格より4.3%割高

販価
870万円
70.7万円/㎡
相場
834万円
67.8万円/㎡
528
732
936
1,140
AI査定結果
推定相場価格
834万円
67.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
732万円〜936万円
59.5万円/㎡〜76.1万円/㎡
推定賃料
4.6万円
0.37万円/㎡
推定利回り
6.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
メゾン・ド・オヌール
870万円(70.7万円/㎡)/ 4階 / 12.3㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴31件の平均平米単価は63.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/11870万円70.7万円4階 12.3㎡ 1R
2026/05/09900万円63.3万円2階 14.22㎡ 1R
2026/05/061,050万円72.2万円1階 14.54㎡ 1R北西
2026/05/01750万円52.7万円1階 14.22㎡ 1R
2026/04/03620万円55.4万円4階 11.2㎡ 1R南西
2026/02/03850万円66.8万円4階 12.72㎡ 1R南西
2025/11/29980万円85.1万円4階 11.51㎡ 1R南東
2025/11/22760万円53.4万円1階 14.22㎡ 1R
2025/10/29850万円66.8万円3階 12.72㎡ 1R-
2025/08/03770万円54.1万円1階 14.22㎡ 1R
2025/06/15940万円81.7万円4階 11.51㎡ 1R南東
2025/05/24790万円55.6万円1階 14.22㎡ 1R
2025/04/06760万円53.4万円3階 14.22㎡ 1R-
2025/03/28820万円58.7万円2階 13.97㎡ 1R-
2025/03/17730万円59.7万円1階 12.22㎡ 1R
2025/03/10790万円64.6万円1階 12.22㎡ 1R-
2025/03/09760万円53.4万円4階 14.22㎡ 1R
2025/02/28880万円72.0万円1階 12.22㎡ 1R南西
2025/02/24840万円59.1万円3階 14.22㎡ 1R-
2025/01/02680万円52.6万円5階 12.94㎡ 1R南西
2024/10/21750万円61.4万円1階 12.22㎡ 1R
2024/10/03780万円60.3万円5階 12.94㎡ 1R南西
2024/09/30840万円59.1万円4階 14.22㎡ 1R
2024/07/26900万円70.8万円4階 12.72㎡ 1R南西
2024/06/24760万円62.2万円1階 12.22㎡ 1R-
2024/06/06700万円57.3万円2階 12.22㎡ 1R
2024/02/01860万円61.6万円2階 13.97㎡ 1R-
2024/01/241,000万円78.6万円4階 12.72㎡ 1R南西
2023/11/26840万円60.1万円2階 13.97㎡ 1R南西
2023/11/231,000万円78.6万円3階 12.72㎡ 1R
2023/11/01930万円66.6万円2階 13.97㎡ 1R-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は62.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11メゾン・ド・オヌール
杉並区高井戸東二丁目
高井戸駅5分 870万円70.7万円12.31R4階 / 5階建 198458RC
2024/06/15メゾン・ド・エマイユ
杉並区成田東三丁目
南阿佐ケ谷駅9分 720万円53.3万円13.521R2階 / 4階建 -198426RC
2024/05/07メゾン第一上井草
杉並区上井草三丁目
上井草駅1分 830万円54.7万円15.161K3階 / 5階建 西198420RC
2026/04/10メゾン・ド・ベニール
杉並区井草四丁目
井荻駅5分 850万円61.6万円13.81R1階 / 4階建 -198531RC
2025/08/28メイツ井荻
杉並区井草三丁目
井荻駅4分 1,000万円70.9万円14.111R4階 / 7階建 -198942RC
2024/03/18TOP西荻窪第4
杉並区今川三丁目
西荻窪駅13分 840万円56.0万円14.991R3階 / 4階建 198826RC
2025/04/07日興パレス西荻窪PARTIII
杉並区桃井四丁目
西荻窪駅13分 780万円56.2万円13.891R2階 / 4階建 198823RC
2024/08/06日興パレス西荻窪PARTIII
杉並区桃井四丁目
西荻窪駅13分 790万円53.9万円14.671R4階 / 4階建 198823RC
2025/11/29メゾン・ド・パラレール
杉並区下井草五丁目
井荻駅4分 860万円59.9万円14.351R5階 / 6階建 西198538RC
2026/01/20メゾン・ド・スィエール
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅5分 835万円54.7万円15.271K3階 / 4階建 198323RC
2025/11/30ユースフル西荻
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅3分 1,030万円68.1万円15.121R2階 / 4階建 -198327RC
2025/06/25サンパレス井草
杉並区井草二丁目
井荻駅5分 799万円54.3万円14.711R1階 / 4階建 -198423RC
2024/10/19グレイス西荻
杉並区松庵三丁目
西荻窪駅6分 840万円58.3万円14.41R4階 / 4階建 南東198323RC
2026/04/09日興パレス西荻窪PARTII
杉並区西荻南一丁目
西荻窪駅5分 1,150万円78.6万円14.641K3階 / 4階建 西198828RC
2025/11/15TOP西荻
杉並区西荻南三丁目
西荻窪駅5分 860万円65.6万円13.11R5階 / 5階建 198467RC
2026/03/16トップ西荻
杉並区西荻南三丁目
西荻窪駅5分 1,150万円79.1万円14.541R5階 / 5階建 南西198467RC
2026/03/19スカイコート荻窪第3
杉並区下井草四丁目
下井草駅10分 799万円55.6万円14.381R1階 / 4階建 西198626RC
2026/04/24メゾン・ド・ラック
杉並区清水一丁目
荻窪駅7分 830万円61.6万円13.471R1階 / 4階建 南西198325RC
2025/08/29マドレーヌ南荻窪
杉並区南荻窪三丁目
荻窪駅8分 880万円61.7万円14.261R4階 / 5階建 198726RC
2026/01/09メゾン・ド・ヴェスタル
杉並区上荻二丁目
荻窪駅5分 1,150万円79.5万円14.471R2階 / 6階建 北東198240RC
2024/07/21グレイス荻窪
杉並区上荻二丁目
荻窪駅6分 790万円55.6万円14.221R3階 / 4階建 西198417RC